Пешеходные





Пешеходные мосты предназначены для пропуска только пешеходного движения, что определяет их планировочные и конструктивные особенности. Их применяют на пересечениях с естественными препятствиями, а также автомобильными, железными дорогами и улицами, для создания пешеходных уровней, отделенных от всех других видов движения. Пешеходные мосты служат и декоративными сооружениями в городских парках, на территориях выставок и т. д. 

Пешеходный мост через реку сооружают в том случае, когда в непосредственной близости нет городского моста, а пешеходное движение весьма интенсивно. Пролеты таких мостов через судоходные реки должны обеспечивать соответствующий подмостовой габарит. 

Достаточно часто пешеходные мосты возводят над железнодорожными путями и многополосными улицами. Высота этих мостов определяется соответствующими габаритами приближения, а длина зависит от ширины перекрываемых участков.   



В центральной части города со сплошной застройкой вдоль улиц пешеходные мосты целесообразно возводить на перекрестках с интенсивным движением и в других местах, где устройство тоннелей оказывается сложным или экономически невыгодным из-за большого числа городских подземных коммуникаций под улицей. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий